95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Rokokofigurengruppe

Lot 4356    Limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. 2379, auf einem hochlehnigen Stuhl sitzende Mutter mit 2 Kindern, Rocaillesockel mit Naturauflage, polychrom bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 16,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.