95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Figurengruppe

Lot 4353    Limit € 1.300

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf von Michel Victor Acier 1778, Mod.-Nr. F 94, Drei Gärtnerkinder mit Vogel, Vogelbauer und Blumenkörben, auf Rundsockel mit Felsauflage, polychrom bemalt, goldstaffiert, unsichtbar rest., min. best., H ca. 23 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4007
Limit € 50

Vase Blumenmalerei

Lot 4391
Limit € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4004
Limit € 460

Figürliche Gewürzschale