95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Schäferpaar

Lot 4345    Limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf von Ernst August Leuteritz 1864, Mod.-Nr. 61028, sitzendes Schäferpaar sich umfassend mit Blumenkorb und Blütenranke, auf naturalistischem Sockel, polychrom bemalt, goldstaffiert, min. best., H ca. 19,5 cm, nach 1973

Lot 4144
Limit € 60

Damenakt Biskuitporzellan

Lot 4192
Limit € 30

Konvolut Weinlaub

Lot 4089
Limit € 40

Kaffeekern Streublume

Lot 4317
Limit € 1.800

Allegorische Gruppe Musik