95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paar figürliche Tischleuchter

Lot 4339    Limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. 3024 x, auf zwei Korbschalen sitzendes Mädchen bzw. Knabe im Rokokokostüm, an Blumen riechend, rückwärtig Rocailleschaft mit aufgestecktem zweiflammigem Kerzenleuchteraufsatz mit fein gearbeitetem plastischem Bukett, polychrom bemalt, in Grün, Rosé und Gold staffiert, rest., min. best., H ca. 23 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4377
Limit € 2.600

Zierfigur Apostel Thomas

Lot 4028
Limit € 180

Figurengruppe Liebespaar

Lot 4119
Limit € 30

Konvolut Weinlaub