95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Streublüten

Lot 4208    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, bestehend aus: 2 Suppentellern, 4 Abendbrottellern und 1 Butterschale, polychrome Streublütenmalerei, Goldränder berieben, Gebrauchsspuren, Schale best., Teller-D ca. 20 bzw. 24,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später

Lot 4216
Limit € 30

Ovalschale Neubrandenstein

Lot 4360
Limit € 500

Kaffeekern B-Form

Lot 4189
Limit € 30

Vase Cosmopolitan