95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4193    Limit € 20

2 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Form Neuer Ausschnitt, bestehend aus: 1 Untertasse und 1 Aschenbecher, dazu 8 x Teichert Meissen, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen und 2 Mokkatassen mit Untertassen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, an Deckel und Tassen best., Kannen-H ca. 12 bzw. 16 cm, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Lot 4366
Limit € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4182
Limit € 30

Konvolut Zierporzellan

Lot 4028
Limit € 180

Figurengruppe Liebespaar

Lot 4211
Limit € 30

Sauciere Reicher Drache