95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Sechs Gedecke

Lot 4164    Limit € 180

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 bzw. 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, bestehend aus: 6 Kaffeetassen mit Untertassen und 6 Kuchentellern, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldstaffage, Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 6,5 cm, Teller-D ca. 20,5 cm, nach 1948