95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4152    Limit € 20

1 x Manufaktur Meissen, I. Wahl, Eierbecher, H ca. 6,5 cm, vor 1888, sowie 4 x Teichert Meissen, bestehend aus: 1 Sauciere, 1 Suppenteller, 1 Zierschale und 1 Gewürznapf, Gebrauchsspuren, min. best., Teller-D ca. 24,5 cm, Anfang 20. Jh.