Hersteller: Friedrich Kaestner Porzellanfabrik, Oberhohndorf, über konischem Fuß hohe schräge Wandungen, Stabhenkel, geschwungene Tülle, tlw. Rillenrelief, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 11 Tassen mit 19 Untertassen, 11 Kuchentellern und 1 Gebäckschale, stark farbige, stilisierte Blumenmalerei, Goldstaffage berieben, Kannendeckel besch. und altrest., 4 Tassen mit Riss, 4 Untertassen mit Spinne, Kannen-H ca. 24 cm, Tassen-H ca. 7 cm, seltenes Ensemble um 1900