95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Art déco-Figur

Lot 4093    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf Gerhard Marcks 1919, Mod.-Nr. F 272, Leuchterreiter, ein reitender Mann im Mantel eine große Kerzentülle haltend, gewölbter Rechtecksockel mit Baumstütze, Weißporzellan, am Sockel best., H ca. 24 cm, Ausformung nach 1934

Lot 4342
Limit € 30

Vase Rote Rose

Lot 4119
Limit € 30

Konvolut Weinlaub

Lot 4112
Limit € 30

Wandteller Meeresspiel