95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Marcolini-Tasse mit Untertasse

Lot 4073    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, weite Form mit abgekantetem Henkel, Untertasse mit hohem Steigbord, polychrome Blumenmalerei, farbig staffiert, Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 4,5 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814