95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Zierdose

Lot 4062    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gebauchte Dose auf kurzem Fuß, Deckel mit Rosenknauf, reiche polychrome Blumenbemalung, Goldränder, Knauf farbig staffiert, unsichtbar rest., D ca. 10 cm, nach 1948