95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Zierdose

Lot 4057    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gedrückt bauchiger Korpus, in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 mit Vergissmeinnicht, dazu Streublüten, Goldränder, D ca. 9 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923