95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Meissen

Lot 4053    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, bestehend aus: 1 Mokkatasse mit Untertasse und 1 Anbietschälchen, polychrome Streublütenmalerei sowie hellgrüner Fond, Goldstaffage, Zierschale altrest., Tassen-H ca. 5 cm, Schalen-L ca. 10,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34