Lot 4050 Limit € 60
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, reiche polychrome Streublütenmalerei, Goldränder, H ca. 16 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34
Pendulensockel
Sechs Kaffeegedecke Streublume
Mokka-Dejeuner Streublume
Ziegenbock aus dem Holländischen Dorf 18. Jh.