95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Zierfigur

Lot 4034    Limit € 20

Hersteller: Porzellanmanufaktur Royal Dux Bohemia, Duchcov/Tschechien, Darstellung eines hockenden Mädchens Küken fütternd, Rundsockel, in zarter Unterglasurbemalung, H ca. 11,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4005
Limit € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4298
Limit € 30

Drei Aschenbecher

Lot 4371
Limit € 40

Trichtervase Blumenmalerei