95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Zierfigur

Lot 4032    Limit € 20

unbekannter Hersteller, Avarice - Allegorie des Geizes, junge Frau im Umhang über die Schulter schauend, in ihrer Rechten ein Öllicht, versteckt in der Linken eine Schatulle, Natursockel, in zarten Tönen bemalt, goldstaffiert, Daumen best., altrest., H ca. 17 cm, um 1900