95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Drei Affenmusikanten

Lot 4031    Limit € 20

Hersteller: Sitzendorfer Porzellanmanufaktur (1 x Ludwigsburg gemarkt), 1 Affe mit Traversflöte, 1 Affe mit Oboe und 1 Sängerin mit Notenblättern, auf Rocaillesockel, polychrom bemalt, goldstaffiert, 1 Hand min. best., H ca. 10,5 cm, wohl erste Hälfte 20. Jh.