Konvolut Ziergefäße
Lot 4028
Limit € 40
insg. 3 Durchbruchgefäße verschiedener Hersteller, u.a.: 1 x Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, ovale Korbschale mit plastischen, tlw. grünen Blütenauflagen, 1 x Ph. Rosenthal & Co. AG, Bahnhof Selb, Potpourrischale mit herzförmig durchbrochenem Deckel, goldstaffiert, 20. Jh.