verschiedene Hersteller, insg. 18 Tassen, u.a.: 1 x Porzellanfabrik Marktredwitz Jäger & Co., 1 x Teichert Meissen, 2 x Porzellanfabrik Moschendorf, 3 x Graf von Henneberg Porzellan, Ilmenau, unterschiedliche Blumendekore, Farbfonds, Chinoiserien, goldstaffiert, am Standring min. best., Tassen-H von ca. 3,5 bis 6 cm, 20. Jh.