verschiedene Hersteller: 1 x Ph. Rosenthal & Co. AG, Selb-Plößberg, Entwurf Rosenthal und Modrack 1918/24, polygonale Form Perlrand, 1 Kaffeekanne, 1 x Porzellanfabrik F. Thomas, Marktredwitz, Entwurf 1914, Form 1813/Biedermeier, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 2 Tassen mit Untertassen, auf allen Teilen polychromer Blumendekor, Goldstaffage min. berieben, Gebrauchsspuren, min. best., erste Hälfte 20. Jh.