95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Kaffeekanne

Lot 3920    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, schlanker balusterförmiger Korpus mit Tierkopftülle und hochgestelltem Reliefhenkel, Einlegedeckel mit Zapfenknauf, polychrome Rosenmalerei, H ca. 26,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 4127
Limit € 30

Tierfigur Spaniel

Lot 4226
Limit € 30

Konvolut Streublume