Teeservice
Lot 3908
Limit € 250
Manufaktur Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich mit Querschliff, Entwurf Paul Börner, auf eingezogenem Fuß gebauchte Wandung, geschwungene Tülle und ohrenförmiger Henkel, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Kuchentellern, in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 3 sowie Streublüten, mattgoldstaffiert, Gebrauchsspuren, 1 Knauf altrest., nach 1948