95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Schmidt-Rottluff, Karl (1884 Chemnitz - 1976 Berlin) attr.

Lot 2165    Limit € 950

Aquarell und Tusche/Aquarellkarton, Stillleben mit Kirschblüten, Topfblumen und Vase, rechts unten Signatur SRottluff, links unten nummeriert 6225, verso nochmal mit blauem Farbstift 62/25 bezeichnet (von fremder Hand?), hinter Glas gerahmt, ca. 50 x 68 cm