Hoffmeister, Heinz (1896 Leipzig - 1930 ebd.)
Lot 2156
Limit € 20
Radierung, Landschaftsansicht, Blick über ein Feld auf ein Dorfsilhouette, rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert 1919, dem Alter entsprechende Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, Randbereich min. unregelmäßig und vereinzelt knickspurig), Blatt ca. 25 x 35,5 cm
Mein Maximal-Gebot
Telefonbieten ab € 120
Nein
nicht verkauft