Schestak, Will (1918 Mariaschein - 2012 Burgstädt)
Lot 2134
Limit € 20
Ehrenurkunde des Rates des Bezirkes Chemnitz, übermittelt an Otto Steinmann - Schauspieler an den Städtischen Bühnen Chemnitz zu seinem 25jährigen Bühnenjubiläum, ausgestellt in Chemnitz, den 6. September 1952, dazu: orig. Lithografie von Will Schestak, Aus Anlass des zehnjährigen Bestehens des neuerbauten Opernhauses..., Doppelblatt, links Widmungstext sowie die Unterschriften des Oberbürgermeisters und des komm. Generalintendanten, rechts Lithografie mit Ansicht des Opernhauses, rechts unten von Hand signiert und 1961 datiert, Bildausschnitt Lithografie ca. 33 x 26 cm, in Leinenmappe Rat des Bezirkes Chemnitz, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren