Otto-Hüttengrund, Siegfried (1951 Hohenstein-Ernstthal - tätig in Hermsdorf)
Lot 2098
Limit € 20
kolorierter Holzriss, surrealistisches Porträt mit zwei Hörnern, rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)92, mittig limitiert 32/120, Blatt ca. 22,5 x 28 cm, 1976/79 Studium an der HfBK Dresden, seit 1982 freischaffend in Hermsdorf tätig