Schmidt-Rottluff, Karl (1884 Rottluff (Chemnitz) - 1976 Berlin)
Lot 2082
Limit € 90
orig. Brief, auf der Vorderseite handschriftliche Mitteilung des Künstlers von diesem unterzeichnet, auf der Rückseite Schreiben von seiner Frau, unterzeichnet und datiert 30.4.(19)63, jeweils adressiert an Frau Valazze, mittig Faltspur, leichte Altersspuren, Blatt ca. 21 x 15 cm