insg. 2 Holzschnitte, jeweils Landschaften in Smoljan, davon 1 x auf Seidenpapier, je rechts unten in Blei signiert und datiert (19)76, je leichte Altersspuren (u.a. leicht knickspurig), Blatt ca. 43 x 61 bzw. 51 x 55 cm, 1957-62 Studium an der Kunsthochschule Dresden u.a. bei Hans Theo Richter und Max Schwimmer, 1966-69 Meisterschüler an der Akademie der Künste bei Richter