95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Ausstellungsplakate

Lot 2076    Limit € 40

insg. 3 originale Drucke, dabei 1 x Gerald Sippel + Wolfgang Schneider, Siebdruck, Plakat anlässlich grafik und metallobjekte, vom 6.April bis 21.Mai 1983 in der Galerie oben in Karl-Marx-Stadt, rechts unten signiert durch Sippel, datiert (19)83 sowie mittig als E.A. gekennzeichnet, dazu 1 x Siebdruck, Künstler vom Brühl Kurt Völtzke Gebrauchsgrafik, je min. Altersspuren (u.a. min. Reißzweckenspuren), zudem 1 x Wolf, Elke (1944 Theißen-Zeitz - tätig in Plauen), Materialdruck, Plakat anlässlich der Ausstellung TEXTIL in der Galerie im Schauspielhaus in Karl-Marx-Stadt von April bis Juli 1984, rechts unten in Blei signiert und datiert (19)84 sowie limitiert 1-40, Blatt bis ca. 78 x 51 cm