95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Feige, Johannes (1931 Crimmitschau - lebt in Glauchau)

Lot 2067    Limit € 40

Lithografie, links unter dem Druck betitelt Bürger von Nurek, rechts in Blei signiert und datiert (19)75 und bez. Blatt 3, min. gebräunt, Blatt ca. 37,5 x 30 cm, seit 1952 als Gebrauchswerber tätig, ab 1959 eigenes Atelier in Glauchau, 1968 Aufnahme in den VBK der DDR als Autodidakt, 1977-79 Lehrtätigkeit in Oederan für die HfBK Dresden Alters- und Gebrauchsspuren