Behrendt, Falko (1951 Torgelow - u.a. tätig in Lübeck)
Lot 2042
Limit € 50
2 x Farbradierungen, je mittig unten betitelt: 1 x Weißer Strauß und 1 x Amaryllis, je rechts in Blei signiert und datiert 1995, links limitiert 16/60, Blatt je ca. 80 x 60 cm, 1971-75 Studium an der HfBK Dresden bei Gerhard Kettner und Günter Horlbeck, 1977-90 Mitglied im VBK der DDR, seit 1991 freischaffend in Lübeck tätig, danach in Magdeburg und seit 1996 als Steindrucker in Hamburg tätig