95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

TM Rotschönberg (1961 Karl-Marx-Stadt - tätig in Siebenlehn)

Lot 2023    Limit € 30

Paar Radierungen, dabei 1 x Selbstbildnis, datiert (19)87 sowie 1 x abstrakte Landschaft, jeweils signiert Thomas Müller, je leichte Altersspuren (u.a. min. gebräunt, min. fleckig), Blatt ca. 50 x 37,5 cm bzw. ca. 24 x 36 cm, 1981 Chemiestudium an der Universität Freiberg, ab 1985 regelmäßige Einzelausstellungen und Ausstellungsbeteiligungen, tätig als freischaffender Maler und Grafiker