95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Stroff, Ingeborg (1929 Ehrenfriedersdorf - )

Lot 2021    Limit € 40

Öl/Holz, Hinter der Bar, rechts unten signiert und datiert (19)71, Miniatur auf Holzträger, ca. 11 x 8 cm, mit Träger ca. 16 x 13 cm, Stroff war Modegestalterin und studierte u.a. an der FSAK Leipzig bei Max Schwimmer