mehrfarbiger Druck, am unteren Rand auf dem Passepartout betitelt Max, ebd. rechts in Blei signiert und datiert (19)71, links limitiert, hinter Glas im Rahmen, Blattausschnitt ca. 35 x 34,5 cm, mit Rahmung ca. 54,5 x 54,5 cm, 1973-76 Studium an der RTWH Aachen bei J. Bandau, 1977-83 Studium an der Kunstakademie in Düsseldorf bei G. Uecker