95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Grafiken

Lot 1587    Limit € 20

insg. 3 Blätter, dabei 1 x Hanna Nagel, Lithografie auf Japan, Porträt, hinter Glas im Rahmen, Blattausschnitt ca. 18 x 15 cm, mit Rahmen ca. 36,5 x 26 cm, wohl um 1940, dazu 1 x Franz Hecht, Holzschnitt, Landschaft, signiert, um 1920, Blattausschnitt ca. 19,5 x 24,5 cm, mit Passepartout ca. 49,5 x 33 cm sowie 1 x Peter Trumm, Holzschnitt, rechts unten signiert, Blattausschnitt ca. 31 x 24 cm