95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Stadtansichten

Lot 1586    Limit € 20

dabei insg. 6 Blätter verschiedener Künstler, dabei u.a. 3 Radierungen, dabei 1x Straßenszene in Dresden und 1 x Landschaftsansicht, dazu 1 x Farblithografie, Ansicht von Prag, zudem 1 x Holzschnitt, Dresdenansicht, Blick über die Elbe auf die Altstadt, 1 x Maschke, G., Aquarell, Weinberge an einem See, alle Blätter signiert, Blatt bis ca. 53,5 x 40 cm