95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paar Botanische Blätter

Lot 1585    Limit € 20

2 mehrfarbige Drucke nach Zeichnungen von Johann Wilhelm Weinmann, dekorative Darstellungen von Aloe-Pflanzen verschiedener Arten, jeweils am unteren Rand bez. sowie rechts oben nummeriert 71 bzw. 72, Altersspuren (u.a. min. stockig), Blatt ca. 32,5 x 21,5 cm