95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Ostdeutsche Grafik

Lot 1584    Limit € 40

insg. 3 orig. Arbeiten aus dem Grafikkalender 1982, dabei 1 x Hanns Schimansky, Radierung, Stadtlandschaft, 1 x Christine Perthen, Aquatintaradierung, Tänzer und Marionetten, 1 x Michael Diller, Radierung, Er tanzt heut nicht, jeweils rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)81, je limitiert 122/200, hrsg. vom Staatlichen Kunsthandel der DDR, Berlin 1981, am oberen Rand Perforierung, je gleichmäßig leicht gebräunt, Blatt je ca. 39 x 35,5 cm