95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Abrams, William Ross (1920 Richmond - )

Lot 1577    Limit € 20

Farbholzschnitt, links unter dem Druck in Blei betitelt ALMOND BLOSSOMS und bez. -DEYÁ, sowie limitiert 14/50, rechts signiert und mittig datiert 1968-5, leichte Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt), hinter einfachem Passepartout und Glas im Rahmen (locker), Blattausschnitt ca. 41,5 x 55,5 cm, mit Rahmen ca. 60 x 74,5 cm