Chagall, Marc (1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
Lot 1572
Limit € 150
Farblithografie, Hagar in der Wüste, verso zusätzlich bedruckt, erschienen in Bibel II bei Verve 37/38, gedruckt bei Mourlot, Paris 1960, vgl. WVZ M 241, verso leicht gebräunt, Blatt ca. 35,5 x 26 cm