95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Chagall, Marc (1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence)

Lot 1569    Limit € 190

Farblithografie, Boas erwacht und sieht Ruth zu seinen Füßen, veröffentlicht in Bibel II, Verve Nr. 37/38, gedruckt bei Mourlot, Paris 1960, verso zusätzlich bedruckt, leicht gebräunt, Blatt ca. 35,5 x 26 cm, vgl. WVZ Mourlot 249