Chagall, Marc (1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
Lot 1569
Limit € 190
Farblithografie, Boas erwacht und sieht Ruth zu seinen Füßen, veröffentlicht in Bibel II, Verve Nr. 37/38, gedruckt bei Mourlot, Paris 1960, verso zusätzlich bedruckt, leicht gebräunt, Blatt ca. 35,5 x 26 cm, vgl. WVZ Mourlot 249