95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Otterson, Heinz (1928 Berlin - 1979 ebd.)

Lot 1558    Limit € 80

Lithografie, abstrakte Komposition, rechts unten in Blei signiert, links limitiert, Blatt ca. 49 x 34,5 cm, 1946 Studium an der Dresdner Akademie, 1953-59 Studium bei Friedrich Stabenau an der Universität der Künste Berlin