kolorierte Lithografie, mit Zierapplikationen aus Papier, am unteren Rand betitelt Friedrich der Große und der Mühlenbesitzer von Sans Souci, dargestellt wird der König mit Begleitung sowie der Müller mit Familie, unten bezeichnet, gedruckt bei A. Felgner in Berlin, hinter Glas gerahmt (best.), Altersspuren (u.a. stark fleckig im Randbereich), Blattausschnitt ca. 35 x 41 cm, mit Rahmen ca. 43,5 x 50 cm, 19. Jh.