95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Haack, Dieter (1941 Gladbeck - tätig in Köln)

Lot 1548    Limit € 50

Farbsiebdruck, o.T., geometrische Komposition, rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)74, links limitiert 16/51, min. Altersspuren (u.a. min. fleckig), Blatt ca. 60,5 x 70 cm, 1959-63 Studium an der Kunstakademie in Düsseldorf, 1967 Förderpreis des Landes Nordrhein-Westfalen, 1970-71 Stipendium an der Villa Massimo in Rom