95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Arroyo, Eduardo (1937 Madrid - )

Lot 1546    Limit € 210

Farblithografie auf ockerfarbenem Papier, Darstellung einer Maske, im Druck bez.: Panama, am unteren Rand in Blei bez.: Pour Julien De Smet sowie signiert und datiert Paris 1983, links limitiert XIX/XX, hinter Passepartout und Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt, Blattausschnitt ca. 66,5 x 49,5 cm, nach einem Kunststudium in Madrid u.a. in Paris tätig, ebd. Freundschaft mit Gilles Aillaud und Kontakt zu Joan Miró, 1977 Teilnahme an der documenta 6 in Kassel, 1995 zusammen mit Andreu Alfaro Teilnahme an der 46. Biennale von Venedig