95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Dix, Otto (1891 Untermhaus / Gera - 1969 Singen)

Lot 1544    Limit € 70

Lithografie, Die Gefangennahme, aus Das Evangelium nach Matthäus erschienen bei Käthe Vogt, Berlin, 1960, min. Altersspuren, Blatt ca. 29 x 22,5 cm, vgl. WVZ Karsch 259