95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Grafikkalender 1982

Lot 1525    Limit € 180

mit insg. 12 orig. Grafiken, dabei u.a. 1 x Andreas Dress, Radierung, Arkadische Stadt, 1 x Thomas Ranft, Radierung, Ich bin C.C., 1 x Wolfgang E. Biedermann, Radierung, Sotschi sowie Arbeiten von Hanns Schimansky, Michael Diller, Joachim Böttcher, Christine Perthen, Eva Vent, Heinrich Tessmer, Otto Möhwald, Rolf Lindemann und Anneliese Hoge, jeweils rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)80 bzw. 81, je limitiert, Exemplar 130/200. hrsg. vom Staatlichen Kunsthandel der DDR, Berlin 1981, Grafiken je auf Kalenderblätter montiert, gut erhaltenes vollständiges Exemplar, Format insg. ca. 48,5 x 35 cm