Arantes Müller, Michael (1953 Berlin - tätig ebd.)
Lot 1523
Limit € 50
insg. 4 mehrfarbige Holzschnitte, jeweils abstrakte Kompositionen, Farbfelder und figurative Elemente, jeweils rechts unter dem Druck in Blei signiert und teils datiert 1 x 2005 und 2 x (20)13, je links limitiert, Blatt bis ca. 58 x 30,5 cm, 2 x im Passepartout, mit Passepartout ca. 80 x 60 cm, 1978-83 Studium an der HGB in Leipzig, 1991 Gastatelier in Italien und Salzburg, 1992 Lehrauftrag an der Internationalen Sommerakademie in Salzburg, 1994-2004 Studienreisen nach Amazonien und China, bis 1995 freischaffend in Chemnitz tätig, danach in Berlin tätig, Ausstellungen u.a. 2000 Hügelwärts - Ausflüge, Galerie Rothe Frankfurt am Main, zusammen mit Arbeiten von Gerhard Altenbourg, 2011 Galerie Ruhnke in Potsdam, u.v.m.