95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Reinhardt, Johann Christian (1761 Hof - 1847 Rom)

Lot 1514    Limit € 20

2 x Radierungen, je Tiermotive, dabei 1 x Kopf eines Rindes, 1 x Darstellung mit 2 Hunden, jeweils im Druck signiert sowie mit Ortsbezeichnung Roma und Datierung 1800 versehen, je Altersspuren (u.a. Randbereich fleckig und unregelmäßig, leicht stockfleckig), Blatt je ca. 28 x 40 cm